Павел Сатин

Помогите пожалуйста с тестом по экономике

йй

1. Для чего служит классификация по калькуляционным статьям расходов?
а) Для определения цены на заготовку деталей, узлов
б) Для исчисления прямых и косвенных расходов
в) Для расчета себестоимости единицы конкретного вида продукции
г) Основой для составления сметы затрат на производство
2. Укажите расходы, ошибочно включенные в смету расходов на содержание и эксплуатацию оборудования.
а) Заработная плата вспомогательных рабочих
б) Амортизация оборудования
в) Двигательная энергия
г) Заработная плата работников цеховой лаборатории
3. Что входит в структуру цены?
а) Себестоимость (издержки производства)
б) Косвенные налоги
в) Прибыль
г) Рентабельность
4. Как можно определить величину фактической прибыли фирмы?
а) Разница между активами и пассивами баланса
б) Разница между доходами и издержками отчетного периода
5. Какие инвестиции называются портфельными?
а) Осуществленные за счет заемных средств
б) Вложения капитала на расширение портфеля заказов
в) Вложения финансовых средств в портфель ценных бумаг и других активов на фондовом рынке
6. Что такое внутренняя норма доходности проекта?
а) Норма дисконта, при которой величина приведенных эффектов равна приведенным капиталовложениям
б) Внутренняя норма рентабельности
в) Поверочный дисконт
г) Все вышеперечисленное
7. Определите оптовую цену на товар, если себестоимость его выпуска – 600 руб. за единицу, приемлемая для производителя рентабельность 20 % к затратам, ставка акциза - 15%, ставка НДС - 20%.

1.Какие затраты относятся к группировке затрат по экономическим элементам?
а) Затраты на топливо и энергию на технологические цели
б) Затраты на основную заработную плату производственных рабочих
в) Затраты на амортизацию
г) Расходы на подготовку и освоение производства
д) Затраты на дополнительную заработную плату производственных рабочих
2. Какие из приведенных затрат относятся к прямым?
а) Затраты, связанные с работой предприятия
б) Затраты, связанные непосредственно с изготовлением конкретного вида продукции
3. Что представляет собой себестоимость, или издержки производства?
а) Расходы, непосредственно связанные с производством
б) Затраты на подготовку производства
в) Суммарные затраты на производство и реализацию продукции, выраженные в денежной форме
г) Затраты, связанные с совершенствованием продукции, повышением квалификации работников
4. Какова ставка налога на прибыль предприятий?
а) Не менее 13%
б) 24%
в) 30%
г) Не более 35%
д) Не более 43%
5. Чем обусловлена необходимость оценки эффективности инвестиционных проектов?
а) Определением необходимого объема инвестиционного капитала
б) Определением экономической целесообразности вложения капитала и сравнением альтернативных вариантов инвестиционных проектов
в) Рекламой бизнес-плана
6. Система показателей оценки уровня качества не включает в себя:
а) единичные показатели качества, характеризующие определенное свойство изделия
б) комплексные показатели качества, характеризующие группу свойств изделия по сравнению с эталоном, либо некоторую совокупность свойств изделия в единстве с затратами по его производству и эксплуатации
в) обобщающие показатели качества, характеризующие уровень качества всего объема выпускаемой продукции
г) эстетические показатели характеризуют внешний вид изделия
7. Определите долю акциза в оптовой цене, если оптовая цене товара – 400 руб. , ставка акциза - 5%, ставка НДС - 20%.

Д*
Дельт@план ***********

Откройте конспекты лекций, учебники по экономике организации (предриятия), изучите внимательно тему "Себестоимость", и тогда легко ответите на все вопросы. Или так и хотите остаться оболтусом?