Галина Саратовцева

Какой город вам кажется интереснее - Дубай или Сингапур?

Алексей Грай

Неблагодарное это занятие, сравнивать города по фоткам небоскребов.. . легко ошибиться.. . Города совершенно разные, разный климат, разная атмосфера, люди, товары, природа, море.. . да всё... вопрос только в том, что вам больше нравится.. .

В Дубае жарко и очень сухо, большие открытые пространства, людей на улицах мало, небоскребы, как по линейке и циркулю расчерчены, шикарные магазины, низкие цены (относительно).. . красиво, богато и ...аскетично.. . оч. солёное море и кругом пустыня.. .

В Сингапуре, как только выходишь и самолёта, тебя тут же обволакивает липкий, пряный, жаркий, душный, влажный воздух.. . как и в Куала-Лумпуре.. . Сингапур, город очень динамичный (гораздо динамичнее Дубая) , живой, но пронизанный китайщиной насквозь.. . всё несколько сжато, скученно.. . но конечно тоже очень красиво, разнообразно.. . и демократично, в отличии от строгих арабских нравов.. .

Дубай всё-таки город-курорт.. . с шикарными отелями, магазинами, развлечениями и аттракционами.. . а Сингапур - в первую очередь трансконтинентальный центр и перевалочный пункт.. .

Выбирать вам.. .

Евгения Асеева

Мне не особо интересен ни тот, ни тот. Но наверное Сингапур в сравнении с Дубаем сильно выигрывает.

Владимир

Конечно Сингапур

Галина Маслова

Сингапур, конеш. . .

Дубай это подделка под Сингапур)) ) А также под Куала-Лумпур и под Лас-Вегас.

Екатерина Ищенко

Я бы в оба съездила !!!Из дубачка нашего уже на всё согласнаяя ЯЯЯЯЯЯ))

Людмила Людмила

Сингапур конечно же.

Екатерина Вячеславовна

Сингапур выигрывает по многим параметрам. Единственный минус - тяжёлый экваториальный климат.

Михаил Коршунов

сингапур более человечный, что ли.. на джумейре даже тротуаров нет.
люблю срачельник у нассер сквер, даже не знаю зачто))

Дмитрий Винчестер

Была в Сингапуре и хочу еще!

Бакмурат Сулайманов

В Сингапуре ещё не была (((

Михаил Прянишников

Я была и там и там, и оба очень понравились. Развлечений для туристов и там там полно. Здесь они равны.
Чисто внешне Дубаи красивее Сингапура. Куча шикарных небоскребов, башня, Пальма Джумейра, отель Парусник, Мадинат Джумейра, набережная Марина.... В плане чисто поглазеть Дубаи лучше. Сингапур строился давно и там такого нет. Город как город вроде бы. .
Но в Дубаи ты ощущаешь слегка нездоровую обстановку вокруг. Золотой миллион арабов, коренных жителей, живущих при коммунизме, горделиво расхаживающих в белых и черных одеждах и 7 миллионов бесправных мигрантов, которые работают на них, а сами они здесь чужие.... А Сингапур ...там население совсем другое. Свободные, веселые, умные, образованные, улыбающиеся жители - равноправные граждане Сингапура, любящие свою страну и порядок в ней. И эта атмосфера чувствуется на каждом шагу.

Юля Веденина

была только в Дубае, поэтому выбрала бы Сингапур.. . Дубай мне не очень как-то

Арнольд

не была ни одном из ...побывать хотелось бы и там и там
но больше нравится Сингапур (то, что видела про этот город. . читала)

мне кажется, что Дубай и все ОАЭ какие-то искусственные, что-ли.
так сказать - "пародия" на современные мегаполисы

Елена

мне сегодня было бы интерeснее в Дубаи. Родственник порассказывал ) загорелась )... Если Сингапур напоминает чем-то Шанхай.... то я была в Шанхае и подобное пока не так интересно

Zabenkova Viktorya

Была и там, и там. Но Сингапур всегда хотелось посетить больше, и впечатлил тоже больше. Своей растительностью, красивейшими садами, чистотой и каким-то ощущением умиротворения.

Станислав Барбашов

Оба одинаково неинтересны.