Дима Семёнов

какой программой советуете ДЕФРАГМЕНТИРОВАТЬ ДИСК, сколько времени может ДЕФРАГМЕНТИВАТЬСЯ 3тБ, 90% заполнение

желательно "убить неподключенные файлы" есть такие за 2 года эксплуатации- из-за исчезновения электропитания при копированиипоявились в частности

Bakhtiyor A.l.

Defraggler от Piriform.com.
Я ним уже три года пользуюсь система летает!

3тб примерно за час, полчаса

Светлана Волобуева

Дефрагментацию дисков лучше всего производить стандартными средствами операционной системы. Какая операционная система используется у Вас? Если речь идет о Windows 7 И выше, то скорее всего необходисмости в дефрагментации нету - она производится автоматически.

Если Ваш вопрос связан с проблемой работоспособности диска, то дефрагментация вряд ли чем либо поможет. Если действительно есть проблемы с работой жесткого диска - опишите пожалуйста симптомы.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Andrey

Только стандартной.

Сергей Гурьянов

AusLogics BoostSpeed Premium скачай там дальше сам поймешь

Оксана Гагарина

O&O Defrag версия 16, сам пользуюсь ей, по времени может быть часов 6-8 займет.

Ма
Марина

Malwarebytes Anti-Malware Premium 2.0.3.1025 Final Portable by PortableAppZ для начала вот этим для очистки файлов от мусора и сбоев, а потом Auslogics Disk Defrag, но устанавливать на каждую операционку, а по времени 2 2.5 часа.

Св
Светлана

Программой любой, хоть встроенной в виндовс, по времени не скажу, но прилично.