Екатерина Комарова

Хорошая ли маска: Белита FACE Collagen+Маска с биоактивным коллагеном для сухих, тонких и поврежденных волос?

Я наношу ее на волосы после мытья, немного полотенцем подсушенные, держу 2 часа, волосы обертывания пакетом и полотенцем. Правильно ли это?

Марина Щепотько

Не думаю что в этом есть какой-то смысл -- держать эту маску аж два часа. Оптимальное применение все-таки штатное, как написано. Если непременно хочется устраивать процедуры лучше и проще нагреть в микроволновке влажное полотенце и завернув в него волосы подождать пока это дело не остынет минут 15-20. Пакет ни к чему. Не лишним будет и раз в несколько недель перед применением такой маски пользоваться глубокоочищающим шампунем чтобы не переутяжелить волосы, особенно если вы пользуетесь другими продуктами для волос с силиконами...