Елена Малышко

Если купил участок в центре города, обязательно ли его в какое-то время нужно застроить? и есть ли штрафы за наруш срок?

Если купил участок в центре города, обязательно ли его в какое-то время нужно застроить? и есть ли штрафные санкции за нарушение сроков строительства?
Или если уже есть свид-во на право собственности, участок в городе может пустовать сколь угодно долго?

Галина Иванова

он включен в домостроительную программу и подписан, как главным архитектором, так и главным художником, где оговаривается, тип, этажность, иногда материалы из чего строится и чем покрыта крыша, там же тип подвальных помещения, все инженерные подводки, - от куда будет запитываться по 380 и 220Вольт, телефонные кабели, вода, газ (если есть) , в конце концов архетекрурнфй проект, строительный проект, и желательно указан генподрядчик, согласование по пожарной безопасности и СЭС, - слив отходов. . .это только поверхностно, если дом включается в общую программу застройки этого конкретного пятна, то и даются сроки, как правило не превышающие трех лет, но до закладки первого камня, все эти вышеперечисленные государственные структуры должны поставить подпись на разрешение по строительству.... и не меньше, обратитесь в свою управу, мерию или кто там у вас в главных ходит, есть строительный отдел, может выяснится, что там давно трасса запланирована или ВВ провода потянут, мост, развязку будут строить. . .в 250 метров от моего дома 2 года назад был введен в строй гипермаркет Аксиома (это в СПб. ) не мало вломили денег в строительство, уж не знаю кто там у них все это дело согласовывал, но на днях он закрылся, и будет разобран, потому что ровно над ним пойдет мост через ЖД дорогу в Хельсинки, опоры уже с весны начали ставить, люди - инвесторы "попали" или специально так устроили, - для чего. . .это за рамках моего ответа.
В поле чистом начнешь строить, на земле не преднозначенной для сельхоз и промышленных назначений и то достанут, а тут в городе..

Наталия Кадоркина

до 10 лет (по закону)