Денис Димитриев

Сколько раз можно делать РВП? Делала 2 раза.

Гражданка Украины. Муж - гражданин РФ, дочь 5 лет - гражданство РФ.
После первого РВП не подала документы на ВИД на ЖИТЕЛЬСТВО, потому что просрочила срок! (Нужно было за полгода до окончания РВП) .

Сейчас решила оформлять ВИД на ЖИтельство. Но - отказали. Потому как я сижу дома с ребенком и не работаю. А муж не может с работы предоставить справки о доходах. Сказали, что можно оформить Патент по Трудовому договору (например, с мужем, о том, что я буду выполнять домашнюю работу) .

Но стоимость патента - 6.000 рублей + 1200 ежемесячно платеж. В год - 20400 рублей. За три года - 61200.

Вот и решила опять сделать РВП. Вопрос . Сколько раз можно делать РВП?

Татьяна Опарина

а РВП Вы каждый раз бесплатно делаете?? ? Все-таки, по-моему, проще патент сделать и 1200 в месяц платить (раз уж других вариантов не можете найти) и ВНЖ оформить...

Лона

сколько угодно, количество не ограничено.
Но почему вы не пожелали оформить ВНЖ?