Ritakichaeva Kalina

Почему силы, возникающие при взаимодействии тел, не уравновешивают друг друга?

Rycik

Силы, возникающие при взаимодействии тел, всегда имеют одинаковую природу. Они приложены к разным телам и поэтому не могут уравновешивать друг друга. Складывать по правилам векторного сложения можно только силы, приложенные к одному телу.