Анастасия Бердникова.

два тела, первоначально стоявшие без движения, обладают ли одинаковой скоростью при взаимодействии друг с другом?

обьясните свои ответы!

fa
faraw81

при взаимодействии, тела могут обладать одинаковыми скоростями по численному значению но противоположными по направлению, только при условии, что их массы были равны.
если массы тел были разные то и скорости будут разные, а одинаковым будет импульс этих тел, т. е. произведение массы тела на скорость.

это вопрос на закон сохранеия импульса.