Дарья

Не заводится после замены двигателя

Заменили двигатель на газели, был 405 2004гв, поставили 405 2014года. С мозгами от старого вообще не заводится, нашли в гараже другие (табличка стерта) начал заводиться на холодную, но на горячую вообще никак. Кроме того, не идет зарядка, но при проверке тестером генератор выдает чуть больше 14V.
В чем может быть проблема?

Александр П

ЭБУ должно соответствовать двигателю. Горячим не заводиться .Похоже на датчик температуры. Может не подходить к ЭБУ, или не работает совсем. Датчиков 2 .Один на приборный щиток. Другой ЭБу.

Наталья Дёмина

Копай там где собака порылась,,, ищи мозги от этого двигателя, они только в коробке одинаковой лежат, а там все настройки другие.

Валерий Угаров

за горячую заводи с газом в почти в пол, если заведётся то ДТОЖ не подключили, насчет зарядки отдельная история

Elena Orekhova

здесь вся проблема собственно в мозгах