Виталий Куликов

Все трансформации винкс, с 1 по 6 сезон? Пары крыльев, и дары эфирных фей тоже пожалуйста перечислите)))

L Listiniya

А это тут причем????

Александр Фокин

Первый сезон
Блум, обычная девушка шестнадцати лет, спокойно живёт на Земле в городе Гардиния (располагается на территории Северной Америки). Блум с детства любила фей, и однажды встретила девушку в сверкающем костюме, на которую напали магические чудовища. У девушки оказались волшебные силы, и она отбивалась, как могла. Блум помогла ей, неожиданно для себя сумев отбросить монстров энергетической волной. Девушка очень устала после сражения, и Блум отвела её к себе домой. Волшебница рассказала Блум, что её зовут Стелла, и она — фея солнца и луны; помня произошедшее, она объясняет Блум, что та тоже является феей и рассказывает ей о школе для фей Алфее, где она учится. Стелла отвела её в мир Магикс и показала волшебную школу, где Блум решает остаться. В Алфее Блум и Стелла создают Клуб Винкс вместе со своими новыми подругами: Флорой, Музой и Текной.
Вскоре после начала обучения в Алфее они сталкиваются с ведьмами из Облачной Башни: Айси, Дарси и Сторми, которых феи прозвали Трикс. Трикс хотят заполучить великую силу Огня Дракона. Не подозревая, где действительно находится сила, они предполагают, что она заключена в волшебном кольце Стеллы. Они воруют кольцо, но вскоре понимают, что оно бесполезно для них. Винкс забирают кольцо назад. Однажды, когда Трикс схватили Музу, Блум в ярости высвобождает огромную энергию, и Трикс понимают, что сила Огня Дракона заключена в ней. Трикс всячески пытаются её заполучить, пока не берут в заложники приемных родителей Блум. Обманом ведьмы забирают себе Огонь Могучего Дракона.
Позднее Блум помогает вернуть свою силу дух её сестры Дафны. Блум узнаёт, что является принцессой планеты Домино, а сама её планета лишена жизни тремя древними ведьмами, и что её настоящие родители — это Орител и Марион — король и королева Домино. Когда Блум вновь обрела свою силу, Клуб Винкс побеждает Трикс в битве, когда те вознамерились подчинить себе волшебное измерение, и Трикс отправляют в монастырь Светлого Камня в перевоспитательных целях. Блум понимает, что является самой сильной феей в истории. Она начинает усиленно интересоваться своим прошлым. Пять девушек становятся очень сильной командой, выступающей против сил зла. В решениях сложностей им помогает директриса школы Фарагонда. Также к борьбе против сил зла присоединяются директор Красного Фонтана Саладин и директриса Облачной Башни Гриффин.
В течение сезона между девушками Винкс и парнями из школы Красный Фонтан формируются пары: Блум и Скай, Стелла и Брендон, Муза и Ривен, Текна и Тимми.
Второй сезон
Второй сезон начинается с появления новой феи — Лейлы. Лейла — принцесса с водной планеты под названием Андрос, и её сила заключается в волшебном морфиксе — клейкой субстанции розового цвета. Она должна спасти группу пикси — миниатюрных феечек, которых держит в плену лорд Даркар. У неё есть своя феечка-пикси — Пифф, с которой её связывают так называемые волшебные узы, которые могут возникнуть между феей и пикси. Блум, Стелла, Скай, Брендон и Лейла отправляются на помощь пикси, и у каждой Винкс появляется своя феечка: у Блум — Локетт, у Стеллы — Амур, у Музы — Тьюн, у Текны — Диджит и у Флоры — Чатта.
Лорд Даркар освобождает Трикс из заточения в Светлом Камне для того, чтобы они служили ему. Он хочет получить волшебный кодекс, части которого спрятаны в школах магии и в поселении пикси. Блум продолжает глубоко интересоваться своей историей и своими настоящими родителями, в чём ей помогает новый преподаватель — профессор Авалон. Позднее оказалось, что первоначальный Авалон был не настоящим, а тёмным клоном, которого создал Даркар, а настоящий Авалон был у него в плену.
На протяжении этого сезона, все Винкс получают силу Чармикса, которая делает их сильнее. Блум дважды попадает под тёмное колдовство Даркара, вынуждающее подчиняться ему. В последней битве с Даркаром, Скаю

Марина Васильева

винкс. чармикс. энтчантикс. биливикс. софикс .любовикс. гармоникс .сиреникс .блумикс . мификс . батерфликс .тайникс

Алексей Федосов

1 сезон. Превращение Винкс. (у трех древних Ведьм тоже было превращение — Древникс)
2 сезон. Чармикс. (у Трикс — Глумикс) Также на примере Блум можно увидеть, что феи могут становиться темными, в результате чего меняется их внешний вид и трансформация.
3 сезон. Энчантикс, бонусом — волшебная пыльца. (у Трикс — Дисэнчантикс)
4 сезон. Беливикс, бонусом — Трасикс, Спидикс и Зумикс. По оф. инфе, вместо Беливикса планировалось превращение Гламурикс, наряды которого чем-то похожи на Беливикс. Так же дары Эфирных фей — Софикс (Дар мудрости) и Ловикс (Дар любви). Третий дар превращения не дает.
5 сезон. Гармоникс, позже — Сиреникс. (у Трикс — Темный Сиреникс) Сиреникс фей изначально имел другой вид на концепт-артах и ныне называется Прасирениксом.
6 сезон. Блумикс, позже — Мификс. (у Трикс — Темникс)
7 сезон. Баттерфликс, позже — Тайникс (у Трикс — Слияния)
Мир Винкс 1 сезон. Дримикс.
Мир Винкс 2 сезон. Онирикс.