Андрей

подскажите, какое печенько можно на смальце сделать?

интересуют провереніе рецепті без сметані)) и, желательно, минимум ингредиентов. . типа сахар-мука-смалец.. или как-то так) спасибо. пэ. эс. гугл выдал варианты типа 300 грамм муки и стакан смальца О_о как то жирновато? или все правильно?

З* Светлана

ЕСЛИ СМАЛЕЦ ТОПЛЁНЫЙ - то кладите немного поменьше чем указано в рецепте чем масла - попробуйте сделать типа шакер чуреков -- сначала смешайте слегка растопленый жир с мукой - добавьте немного - ложку другую сахара и желток яйца - сформуйте печеньки и можно сверху посыпать сразу сахаром или потом сахарной пудрой - сильно толстые не делайте
или вот такую форму можно придать - вырезать можно и стаканом и рюмкой

Анюта Березина

Любое, используйте смалц вместо маргарина.