Lilian Stratulat

вышла на пенсию 1.5 года назад начислили мин. пенсию ,.Сделают ли мне перерасчет за 1.5 года?

Виктория

Пенсионный фонд предоставит возможность в течении 3-х месяцев (90 дней) гражданину собрать недостающие документы для назначения пенсии и предоставить их. И тогда днем обращением за пенсией будет считаться день подачи заявления. Позже, то перерасчет сделают в след. месяце после предоставления доп. документов.
Вы не написали об основании для перерасчета поэтому советую прочитать тутhttp://www.pfr.kirov.ru/node/613 и найти ответ конкретно по Вашей ситуации.