Алена Буцева

пенсия начислена. Работаю на другом месте. при перерасчете пенсии будет ли нужна трудовая книжка в ПФР?

Samvel Atayants

Перерасчет пенсии для работающих пенсионеров в августе автоматически, никаких документов не нужно

Кристина Петросян

Если вы работаете официально, то работодатель в своих отчетах показывает вас как работника и перечисляет за вас в ПФР отчисления.... Вам нет надобности ходить и делать перерасчет пенсии.... ПФР автоматически сам будет делать перерасчет....