Екатерина Степченкова

Можно ли работать по двум трудовым книжкам одновременно?

Живу в городе N. работаю, сейчас в отпуске, а в ноябре увольняюсь. Еду в город M. устраиваюсь на работу, а трудовая еще там, в городе N. Мне предлагают, либо выйти на работу в ноябре, либо завести новую книжку. По старой стаж 22 года. Что делать? Какие еще есть пути? Работать хочу - деньги нужны.

Алена Аленушка

можно, законом не запрещено, при оформлении пенсии для подтверждения общего трудового стажа, а также льготного возможно понадобятся обе, страховой стаж подтверждается отчислениями в ПФР, при этом записей в трудовой по всем отчислениям может и не быть

Ан
Анютка

прямо тк не запрещает работнику иметь больше одной трудовой книжки, но при оформлении одновременно по ним на работу возможны проблемы, например с фнс, в части вычетов из налогов;

Семён

Ну а почему нельзя. Даже обманывать не придется - они сами согласны на вторую книжку. У меня 2 - я в декретах сидела а по второй работала

V.
Voran .

ну оформись по совместительству.... А когда уволишься с основного места,,,, оформят