Серёга _____________

Трудовой договор и Трудовая книжка!

Можно ли работать только по Трудовому договору? Я не хочу, чтобы от данной организации была запись в моей ТК!

Масянька Хвостова

Во обще по закону нет. Организацию могут штрафануть, но можете договориться с начальником.

Анна Кириенко

Можете, работодателю сказать, что трудовая книга была утеряна или испорчена/украдена. Купите новую, пусть туда запишут, отчисления в пенс. фонд не помешают))

Татьяна Татьяна

Можно работать, например, по совместительству. Таким образом вы ничего не нарушаете.

Алексей Бородин

Как правильно указала Галина, если у вас есть основная работа, вы можетет работать у другого работодателя -совместителем. Запись в трудовую книжку по совместительству делается на основании желания работника.. Если не желаете она не вноситься