Игорь Крылов

Как забрать трудовую книжку, если трудовой договор не заключался вообще?

Устроилась официально в частную фирму с 01 марта 2011 года, до конца года все отчисления и налоги оплачивал работодатель. С нового года мне предложили все оплачивать все самой, я согласилась и отдала деньги бухгалтеру за 3 квартала. С 01 октября 2012 года я уволилась, но, как оказалось отчислений в пенсионный фонд за меня не производились, как и налоги, в том числе. Я задала руководителю вопрос по этому поводу, но вразумительного ответа не получила. Трудовую книжку не могу забрать уже 2 месяца, трудового договора не заключалось, скажите, как мне быть в такой ситуации?

Станислав Xxx

работа официально-с приказом, трудовым договором и всеми отчислениями в пенсионный и страховой фонд. и записями в трудовой. Для наччала письменно обратитесь к работодателю с просьбой выдать трудовую. , поставить входящий номер на своем экземпляре. Далее, если нет ответа-Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением о том, что не были оформлены у работодателя, найти свидетелей, что вы фактически выполняли трудовые функции у данного работодателя и через суд его обяжут выплатить вам всё причитающееся и он заплатит штраф.

Ирина Андреева

Вы сказали что устроились официально а потом говорите что трудового договора не заключалось. Вы понимаете значение слова "официально". Без трудового договора вы как раз и работаете "неофициально"