Алексей Иванов

Можно ли студенту очнику заключать трудовой договор?

Юристы, помогите пожалуйста младшей коллеге 🙂 устроилась на работу в колл центр но со мной не стали заключать трудовой договор, аргументируя это тем, что я очница. (сказали мол станешь юристом и будешь работать у себя там) , но я прекрасно знаю что стогласно 57 и 59 статье ТК трудовой договор можно заключить и с студентом очником, тогда почему они этого не хотят.

Прежде чем звонить администратору и жаловаться хочется продумать всевозможные особенности аргументов, так как мне могут начать откровенно заливать.

Для справки: Работаю по ночам, график 2 через 2, испытательный срок отработала. Спасибо большое)

Ruslan Menshov

можно... можно... но если они не хотят ничего не поделаешь

Екатерина Смирнова

напишите официальное заявление на имя руководителя, зарегитсрируйте его и ждите официаьный ответ

Кристина

Сейчас у Вас гражданско-правовой договор? Если будете требовать письменного объяснения причин отказа в заключении трудового договора, (ст, 64 ТК РФ), могут отписаться, но и отказаться от договора гражданско-правового. Может у Вас трудовой договор, но письменно его не оформляют? В штатном расписании есть Ваша должность? Зарплату получаете систематически?

Максим Медведев

Ну вы же - ЮРИСТ. хотя и учитесь. Докажите это работодателю. Или обратитесь за помощью к коллегам в Федеральную инспекцию труда или прокуратуру. Они, по закону, обязаны сохранить Ваше обращение в тайне и принять меры к защите Ваших прав. В будущем, когда станете Генеральным прокурором или Главным инспектором труда - Вы им тоже поможете. УДАЧИ.