Дмитрий Костюченко

что делать если работодатель отказывается заключать трудовой договор?

Я устроилась на работу месяц назад, на просьбу трудоустройства мне отказали, говорят что у нас трудоустраиваются по труд. книжке, после испытательного срока 3 месяца.
Кроме того мне не хотели дать аванс после месяца работы, это вообще законно?

Наиля Григорьева

это не законно.
жаловаться в инспекцию по труду. на испытательный срок он тоже заключается, длительность испытательного срока в нем и указывается.

Людмила Фоменко

Это вобще не законно. Есть службы по охране труда. Например трудовая инспекция.

Hello Omny

Конечно это не законно. Поэтому на всякий случай попробуйте документально подтвердить Вашу работу на предприятии. Лучше, если это будут исполненные Вами документы либо фото или видеосъемка и т. д.

Даниил Павлов

Незаконно абсолютно. Зарплату обязаны платить два раза в месяц, трудовой договор обязаны заключать сразу