Елена Текоева

Что делать, если работодатель отказывает с создании комиссии по трудовым спорам?

Ad
Adiya

обращаться в суд

Александр C

А она вам нужна? Знаете ли вы, что такое современная комиссия по трудовым спорам (КТС) ? Это послушный инструмент в руках работодателя! Ведь членами КТС являются сами работники организации, которые всецело зависят от того самого работодателя (директора, управляющего, учредителя и т. п.) . И никогда они не пойдут вопреки его воле, напротив - повинуются каждому его слову и взгляду: невинного осудят, виновного оправдают.... Действенные органы по рассмотрению трудовых споров сегодня - это Гострудинспекция, прокуратура и суд. Хотя бы потому, что они никак не зависимы от работодателя.

Екатерина Жеребятьева

Не прописано действий работников в Трудовом кодексе на отказ работодателя создать КТС. Это только работает в отноешнии коллективного договора.

Марина Ракова

Вопрос не совсем понятен. Кому он отказывает и почему?

Андрей Матвеев

Добиться у этого работодателя письменного отказа, а дальше как в суде повезет...