Эдуард Богданов

работодатель отказывается выплачивать зарплату что делать?

в общем такая история работала в организации трасэкспресс на сапсане 6 месяцев вахтой по 15 дней. Наступили новогодние праздиники и заставили выйти 27 декабря до 10 января 2013г работала в праздники 16 дней после старшая отдала мне маршрут и сказала хранить у себя так как организация мутит с маршрутами и не доплачивает деньги (на 3м месяце работы было чп бугалтерия лично мне не доплатила по маршруту в размере 10000р но так как маршрут я отдала то доказать было бесполезно тот факт) . в общем маршрут этот я взяла себе после у меня была сессия с 20 января по 12 февраля 2013г и я выслала в организацию сессию и заявление на учебный отпуск. после 30 января мне пришло смс типо зарплата за месяц 8500р вместо 30000р. 31 января 2013г я отправила заявление на учебный отпуск. потом звонила несколько раз в организацию и спрашивала почему такая большая зарплата за праздничные они отнекивались. После 10 февраля я написала заявление в труд инспекцию и прокуратуру. Паралельно сразу же отправила заявление на увольнение. Через месяц пришел ответ с прокуратуры что оказывается меня поставили на сапсан а я не вышла а сессию они мне оказывается оплатили раньше чем я их об ней уведомила, с трудовой инспекции пришел ответ что типо я работала только 4 дня только и сессии у меня не было. и эта канитель длится уже год прокуратура кивает на трудовую и тп. а они мне должны около 30000р. Последнее письмо в эту шарагу отправила 30 октября 2013г а они получили его только 25 марта 2014г это ж надо так получать писмо которое должно лежать на почте не более месяца? в общем они получили письмо только через 4 месяца после отправки. и написали что платить не будут так как типо я им маршрут тогда не отдала поэтому они сворачивают крылышки и нифига не заплатят, так если бы и отдала могли бы написать что маршрута вообще не было и я не работала? что делать в этой ситуации?

Виктория Брандес

ответ простой, Дэвушка: никогда больше не работайте в ОАО "РЖД"..это компания создана, чтобы кидать людей.. . а трудовая инспекция - купленная.. . сам тягался с ними. . .и и забудьте про это все, как про страшный сон.. . в этом выход. . никто, ничегоделать не будет. . РЖД - страна в стране.. . под крышей Великого Вовы...:) ) в противном случае надо писать Ген. прокуратуру с просьбой провести проверку финансово-хозяйственной деятельность "трансэкспрес" вашего...