На
Настёна

Не выплачивают зарплату что делать?

Отработала на предприятии по договору на 2 месяца от ЦЗН за первый месяц выплатили все как положено, а вот за второй уже жду 15 тый день. Сначала ссылались на то что директор не подписывает, но сегодня последняя пятница месяца всем выплатили зарплату а про мои расчетные молчок. Я сегодня пошла к директору предприятия он мне сказал идти к главному бухгалтеру и сослаться на него что он все таки дал приказ выплатить мне расчетные сегодня. Я пошла в бухгалтерию и сказала они созвонились с директором что так и есть что он подтвердил. Но всетаки деньги они мне так и не выплатили. Я в шоке вообще! Куда мне пойти если в понедельник не будет денег? Можно ли сначала пойти в полицию и написать там заявление или лучше в прокуратуру? может полиция их предупредит сначала?

Идти опять к директору? будет ли смыл...

Sanek Homka

В милицию и в прокуратуру можно не ходить, лучший вариант это суд. Правда длительно это и хлопотно.

Ирина Кох(Волкова)

напишите жалобу в прокуратуру

Елена Февралева

для начала достаточно будет трудовой инспекции. но вряд ли вы потом сможете там работать

Сергей Сергеевич

Если договор на руках трудовой, то в прокуратуру заявление писать, а потом увольняться, искать др работу.

Анюта Воронина

обратись к коллекторам. . они быстрей суда разберутся и выбьют. . бандиты в законе

Соня Кошка

если хотите в прокуратуру, то паралельно, в суд надо идти срочно, но перед этим направьте телеграмму с копией текста и уведомлением о вручении с требованием в течении трех дней выплатить задолженность по зп в размере, пени за просрочку, конт телефон пройдет три дня и в суд

Евгений

Да выплатят вам в понедельник. По закону они не дураки же отвечать. Если что-скажи, что подашьна суд. Но мне кажется, тебе выплатят деньги.

Лена Зеленина

Увольняться и в суд.

Valeryi Vidmanov

У нас директор одного на х.. . послал и з. п. за два месяца не заплатил. Тот не долго думая прямиком в прокуратуру. На следующий день десант из пяти прокуроров высадился у нас. Короче после ухода прокуратуры на следующий день всё отдал до копейки.

Al
Alex

В прокуратуру и немедленно.

Мария Гундырина

А вообще, есть какие-то документы, что подтверждают Вашу трудовую деятельность?

Сашкин Сашкин

Писать прокурору города.

Армен Погосян

идти к адвокату. специалисту по труд. праву.

Денис

просто пригрозите, что обратитесь в суд, прокуратуру, направив письмо с запросом когда будет выплата, вам должны ответить в теч. 10 дн, а потом с ответом или с увед. о вручении письма в ЦЗН обращайтесь в суд или куда нужно

Алёна

Сразу в прокуратуру.

Александр Рябченков

Обращайтесь в прокуратуру.

Ал
Александр

Заявление в суд.

Светлана Глубокова

http://rini.ru Будь всегда с нами