Мр
Мришк

Не выплачивают зарплату второй месяц, что делать?

Уже второй месяц не платят зарплату, я ходил к директору и к бугалтеру разбираться почему невыплачивают деньги. Они говорят одно и тоже " Нет денег" , "Ждите, скоро выплатим " . Может мне вообще на работу не выходить? Что делать в данной ситуации ?

Александр Суслов

А ты оформлен на работу? Если нет - только ждать. . Если да - пригрози трудовой, может зашевелятся. . Если не поможет - обратись в саму инспекцию труда. . А также, невыплата заработной платы - повод для быстрого увольнения по собственному)

Илмидин Маматов

Жалоба в ГИТ и прокуратуру. Далее в суд. Можешь не выходить, письменно предупредив.

Ол
Ольга

Звони в прокуратуру.

Анюта Саяпина

К председателю совета трудового коллектива или профсоюза. Если таковые есть. Если нет, то начинаете письменную переписку с руководством через секретаря с отметкой входящих. Далее в комиссию по трудовым спорам.
Поспешных действий делать не надо. Обдумывайте каждый шаг. Например не пойду на работу из-за того, что не платят, а Вам прогул за это.

Игорь

увольняйся и ищи другую работу

Николай

Вы можете приостановить работу. Напишите заявление о том, что работу приостанавливаете до выплаты причитающихся вам сумм. На работу можете не приходить, это разрешено ст. 142 ТК РФ.
Время вашего отсутствия на основании ст. 142 ТК РФ должно оплачиваться. как вынужденный прогул.

Ксана У)))

И чего ждем? Быстренько пишите на имя работодателя претензию, по которой Вы приостанавливаете работу до дня выплаты заработной платы. И в двух экземплярах. Один - оставтье с его подпись себе. И гулять!