Екатерина Пётрушкина

Куда обращаться и что делать если работодатель не хочет заключать трудовой договор, хотя обещает....

Устроилась на Работу в ООО... еще в октябре того года, сказали что испытательный срок кончится (1 мес) и трудоустроят официально, вот уже и апрель на дворе, тока все обещают. А тут узнала, что начальник трудоустраивает тока тогда когда ты забеременеешь, и дикретные в итоге выплачивает в 3 раза меньше положенного, объясняя тем что удерживает налоги. Говорит что вышел закон, пока 2 года не отработаешь в организации то 100% дикретных не видать. А как тогда отрабатывать если он не трудоустраивает? может я чего то не понимаю, Законно ли это все?

Ольга

Увольняйся. Обманут.

Екатерина Асеева

в прокуратуру и в инспекцию по труду....

Ольга Свистунова

Конечно Ваш начальник вводит Вас в заблуждение. У Вас 3и способа:
- все же попросить такого подкованного начальника ознакомиться с ДЕЙСТВУЮЩИЙ редакцией ТК РФ и КоАП РФ и заключить с Вами трудовой договор ( возможно лучше это сделать письменно) устно сообщить о вариантах 2-3.
- обратиться в трудовую инспекцию в Вашем городе (районе) .
- обратиться в суд.

Ольга Юдина

не законно, но вынудит уйти

Сергей Киркин

конечно, незаконно. Интересно, с мужчинами он как поступает ))). Я не специалист, но думаю, что пока у Вас нет договора - нет никаких прав. Если что, он может в любую минуту Вас уволить. А про декретные спросите в бухгалтерии, пусть покажут Закон

Andrey Andrey

Обращайтесь в налоговую, пишите заявление, что человек укрывается от налогов, но потом вас все равно уволят либо вынудят уйти.

Ол
Олеся

это левая фирма

Киселев

Трудовая инспекция.