Виктория

могу ли я не отрабатывать 2 недели если со мной не заключали трудового договора?

Леша Лоев

нет трудовой книжки (или она у вас) - просто встала и ушла...

Сергей Качалов

Вопрос улыбнул)) )
На основании чего ты должна отрабатывать?)) ) Совесть не позволяет уйти без предупреждения?) ) зато раб-лю она позволила тебя не оформлять, показывая неуважение мягко говоря к тебе)) )
Получи зарплату и гуляй смело) )
Твоя трудовая в данном случае, должна лежать дома и ждать законопослушного раб-ля)
Или ты по подряду работала?)) ) Тогда смотри сам договор, там есть пункт о расторжении..

Музычка Музычка

Можно и так не отрабатывать. У нас крепостное право отменили вроде)
Трудовой кодекс в помощь.

Александр Логунов

Конечно, а работодатель имеет право не выплатить Вам зарплату.

kuzyak_v

если Вы не работали по трудовому договору и не хотите доказать фактическое наличие трудовых отношений, то можете развернуться и уйти, если Вас это устраивает. Если работали по гражданско-правовому договору, то все расторжения договорных отношений регулируются им и общими правилами расторжения договоров, содержащихся в ГК РФ.

ОК
Оксана Кляницкая

Можете. Получите расчет за отработанное время и помахайте ручкой.

Валерия Кулыбышева

Если с Вами не заключен трудовой договор, Вы даже на работу можете не ходить...