Алла Исаева

для выхода на досрочную льготную пенсию в трудовой книжке у меня неправильная запись

Проработал 12 лет на вредном производстве - валка валенок ручным способом .

Anna Emelianova

Идите в суд, доказывайте тождественность профессии. Берите справки о составе и характере работы.

Ольга Машинкина

Для выхода на досрочную льготную пенсию в большинстве случаев требуется (кроме трудовой книжки) так называемая уточняющая справка с места "вредной" работы. Вот она-то и решит все ваши проблемы. Если предприятие ещё действует, то там вам могут и исправить запись в ТР/КН. Если же нет - то только в судебном порядке. Причем не только на основании документов, но и по свидетельским показаниям.

Михаил Князьков

В чем ее неправильность.... К очному юристу и в суд

Ирина Липейкене

Да, у многих такая проблема. Может решить только суд. Могу привести пример-человек работал паяльщиком-вредная профессия, а в трудовой книжке написано-пайщик! Ему сказали-нет такой профессии, пайщик-это член кооператива