Дмитрий Голубков

Имею ли я право на досрочную льготную трудовую пенсию?

В 2014 году у меня стаж работы будет 25 лет в учебном заведении. С какого момента будет начисляться пенсия, если в 1995 году я ушла в отпуск по уходу за ребенком и находилась в нем 3 года.

Сергей Демьянов

Отпуск по уходу за ребёнком с 1994 года не входит в стаж, дающий право на досрочную пенсию. Пенсию Вы сможете получать только с 2017 г, если, конечно, не будет изменений в законодательстве