Татьянка Сократова

Почему у меня месячные зависят от внешних факторов?

Когда есть мужчина рядом идут раз в 2 недели -дважды в месяц. А когда нет -1 раз в 2 месяца в среднем. И ещё заметила. Что как только у мамы начинаются - у меня тоже в течение 1-2- дней.

Мне сказали что 2 раз за месяц когда идут это уже не месячные, а выделение крови при овуляции. Когда месячных долго нет у меня начинаются приливы -как при климаксе.

Алексей Михайлычев

А вообще есть точка зрения, что у женщин, живущих рядом, цикл синхронизируется.

Артём Поляков

так устроен организм

Екатерина Степовая

Это к гинекологу. Нарушен менструальный цикл.

Алёна Александровна

Так как вы описываете свой цикл - это говорит о том, что существуют некоторые нарушения. Вам надо обратиться к гинекологу.