Валентинка

Имеют ли право брать ТАМОЖЕННИКИ на границе штраф, за просроченную регистрацию сроком 2 недели? Спасибо.

Анастасия Владимировна

Нет. И они этого никогда не делают и даже лет этак 15 не пытаются. Вы либо перепутали сотрудников ФМС\ПС ФСБ с сотрудниками ФТС, либо штраф со взяткой.

Сергей

Такое право составлять админпротоколы есть у миграционной службы, МВД и пограничников