Ольга Бортникова

Какой чешский город расположен в часе езды поездом от Вены?

Где то с год назад один товарищ рассказывал о поездке в Европу. Базой он выбрал какой то маленький чешский (или моравский) городок. Из него он ездил по окрестностям. И в один из дней съездил в Вену! Насколько я запомнила до Вены он ехал где то час или полтора. Я могу и ошибаться, но вроде бы это было что то вроде электрички.

Андрей Редкозубов

От Вены до первой остановки на чешской территории (Брно) поезд идет 2.5 часа.
Если в сторону Словакии, то первый город - Братислава, до него ехать ровно 1 час. В обоих случаях можно за день успеть прокатиться в Вену и нагуляться до дрожи в коленках.

Евгений Борецкий

Скорее всего не чешский, а словацкий. Братислава - столица Словакии.