Юрий Мотр.

Соединение двух подсетей

Помогите решить такую интересную ситуацию

Проблема состоит в том что есть 4 магазина одной сети

нужно чтобы некое специализированное сетевое оборудование находящиеся в этих магазинах можно было видеть на сервере

в двух магазинах ip адреса 192.168.1.X

в двух других 192.168.10.X,

на сервере задан ip адрес 192.168.0.X

Итак на сервере при удаленном входе видно оборудование с магазинов находящихся в диапазоне 192.168.1.X, два других магазина не видно, но если посмотреть на компьютере (с которого был осуществлен удаленный вход на сервер) , то на нем видны другие два магазина в диапазоне 192.168.10.X, а другие не видно, 1С пользуются все магазины без проблем, именно проблема связана со специализированным сетевым оборудованием.

Может есть способ объединить эти подсети?? ?

Есть какие либо решения такой ситуации?? ?

Даша Хандурина

Бридж (мост) . Создаёте виртуальный сетевой адаптер с IP-адресом 192.168.0.1, который будет являться объединением 192.168.1.x и 192.168.10.x и делаете его шлюзом для сети 192.168.0.x...