Машенька

Подскажите, пожалуйста, книгу, где главный герой с физическими отклонениями.

Светлана Оболенская

Нотрдам-де-Пари.

Сергей Сударев

Библия, книга Исход. Главный герой пророк Моисей - заика.

Искандар Акбаров

В Игре Престолов лорд Тирион Ланнистер, хоть и не главный герой, но с ОЧЕНЬ ограниченными физическими возможностями. Зато умнее всех))))

Антон

Капитан Сильвер В "Острове сокровищ"

ОК
Олег Коробов

Н. Короленко "Слепой музыкант", М. Ю. Лермонтов "Тамань", Майн Рид "Всадник без ГОЛОВЫ", Гауф "Карлик Нос"

Линзы Gelflex

"Живущий в ночи" Д. Кунц