Милонега Силицкая

Почему собакам нельзя много сладкого?

И почему ей можно сахар а конфет и печенья нелязя?

нельзя**

Ирина Никифорова

Это не еда. Им вообще нельзя сладкое.
НАРУШАЕТСЯ ПИЩЕВАРЕНИЕ, РАЗРУШАЮТСЯ ЗУБЫ, ПОЯВЛЯЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЗАМИ.

Елена Петрова

Сладости – один из продуктов, находящихся под запретом в питании собаки. Они нарушают пищеварение, неблагоприятно влияют на глаза (те начинают слезиться, гноиться) , разрушают зубы. Всевозможные конфеты, пирожные или кусковой сахар – все это может вызвать сахарный диабет у животного, нарушает работу печени. Но отчего возникают такие страшные симптомы? Почему собакам нельзя сладкое?
Пищеварительный тракт всех собак не приспособлен для переваривания и нормального усвоения глюкозы, то есть сахара. Более того, его наличие в кишечнике вызывает брожение - нормальное для травоядных и даже полезное при расщеплении грубого растительного корма. Глюкоза является питательной средой для микрофлоры кишечника, что вовсе не желательно хищнику.

Наталья Попова

читала что ослепнуть может собака от сладкого

Фуад Бушуареб

У них глаза "текут" и обухают, собакам вообще не льзя сладкое

Павел Артемьев

категорична эта еда для них ослепнут

Татьяна Коровкина

Нельзя не только сладкое, но и солёное, острое, жаренное, жирное, мучное. Сахар тоже нельзя.

Га
Галина

собака ослепнуть может, слёзы течь будут у моей собаки даже аллергия с детсва шоколад давали думали ничего не будет а теперь один маленький при маленький кусочек дадим собака как начнет ухо чесать ужас просто аж до крови, теперь не даем ни грамма.

Игорь Жаров

Потому что собаки не люди! И для них это яд, и для людей в некоторой степени тоже

Аслан Абаев

А с чего вы взяли, что сахар можно? Это вы с лошадьми перепутали, скорей всего.... Собакам сладкого нельзя вообще - ни много, ни мало, и ни в каком виде.

Larisa Maslennikova

Собакам сладкое вообще нельзя.