Евгения Озерова

какие законы действуют в нейтральных водах тихого океана?

там действуют Женевская конвенция по морскому праву 1958 и Конвенция ООН по морскому праву 1982.

Законы" Международного морского права" - совокупность принципов и правовых норм, устанавливающих режим морских пространств и регламентирующих отношения между государствами по вопросам использования Мирового океана. В настоящее время большинство норм международного морского права объединены в Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. Все остальные международные договоры (в том числе двусторонние и региональные соглашения) , содержащие предписания, касающиеся этой отрасли, в основном дополняют или детализируют нормы Конвенции. Состоит из: Принципы международного морского права Принцип свободы открытого моря Принцип исключительной юрисдикции государства над судами своего флага в открытом море Принцип мирного использования мирового океана Принцип суверенитета государств над внутренними морскими водами и территориальным морем Принцип защиты морской среды Принцип иммунитета военных кораблей Конвенция ООН по морскому праву 1982 года Права государств, не имеющих выхода к морю

Оксана Кузина

Там действуют законы чёрных флибустьеров