Елена Бабрицкая

Срок списания на расходы затрат по приобретенному программному обеспечению

организацией приобретено ПО, в договоре установлен срок списания на расходы 5 лет. Организация ошибочно установила срок списания - 2 года. Каким образом можно исправить эту ошибку в бухгалтерском учете?

Нурланltnurik

Вообще сколько лет списывать - это должно быть прописано в Учетной политике (УП) организации для налогового учета и в УП для бухгалтерского учета. ну можно конечно излишнюю амортизацию сторнировать, подать уточненки по налогу на прибыль, НО! кому это надо? Два и Два!! ! пропишите в учетной политике!