Ел
Елена

Задание для 4 класса. Помогите пожалуйста! Очень нужно!

1. Слуги, сватья и ...
2. Белочка при всех золотой грызет орех, изумрудец вынимает, а ...
3. Лишь хвостом по воде плеснула, и ...
4. На пороге сидит его старуха, а...

Денис

1. Слуги, сватья и сестра с криком ловят комара. 2. Белочка при всех золотой грызет орех, изумрудец вынимает, а скорлупку собирает. 3. Лишь хвостом по воде плеснула, и ушла в синее море.
4. На пороге сидит его старуха, а пред ней разбитое корыто.

Игорь Попов

Это из сказок, а на счёт четвёртой: "На пороге сидит его старуха, а перед ней разбитое корыто"

Дмитрий Грачев

4. А перед нею разбитое корыто
3.и ушла в глубокое море

2.а скорлупку собирает

1.сестра