Ольга Свистунова

Химики, помогите пожалуйста) Очень нужно решить задания! Пожалуйста, помогите!!!)))

Оксиды М2О - твердые вещества. Имеют ярко выраженные основные основные свойства: взаимодействуют с водой, кислотами и кислотными оксидами (запишите уравнения соответствующих реакций) .
Гидроксиды МОН - твердые белые вещества. Очень гигроскопичны. Хорошо растворяются в воде с выделением большого количества теплоты. Их относят к щелочам, они проявляют ярко выраженные свойства сильных растворимых оснований: взаимодействуют с кислотами, кислотными оксидами, солями, амфотерными оксидами и гидроксидами (запишите уравнения соответствующих реакций в молекулярной и ионной формах) .

Гидроксиды щелочных металлов образуются при взаимодействии щелочных металлов или их оксидов с водой (запишите уравнения соответствующих реакций) .

Спасибо, Viktor Rudjak, за предложение помощи. Но у меня к сожалению скайп не работает (

Анна Макарова

Делать конечно я такое не буду, но если хочешь, объяснить могу по скайпу. Revel33 (Ревел33), денег не беру