Папапа

Режиссура в рекламе Понятие режиссуры и режиссерской работы?

Владислав Пятак

Режиссёр (фр. régisseur — «заведующий» , от лат. rego — «управляю» ) — творческий работник зрелищных видов искусства: театра, кинематографа, телевидения, цирка, эстрады, и т. д. , и т. п. . Аналогично конструктору, которому ставят задачу осуществить жизненное воплощение какого-либо разработанного теоретически проекта. Конструктор продумывает детали и объясняет, что и как должен делать каждый работяга.
(это примерно в общих чертах)