Нина Соколова

Какое дело этому ЕВРОСОЮЗУ что Верховный суд РОССИИ может ликвидировать этот МЕМОРИАЛ (ВН)???

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - ЕС озабочен возможностью ликвидации
неправительственной правозащитной организации "Мемориал" в России.
"Вызывает тревогу что общество "Мемориал" может быть ликвидировано по
решению Верховного суда", - сказал глава представительства ЕС в России
Вигаудас Ушацкас на встрече с журналистами.

Общество "Мемориал" занимается, в частности, вопросами реабилитации
жертв сталинских репрессий. В составе общества работает центр
"Мемориал", который специализируется на мониторинге ситуации с правами
человека на Северном Кавказе. Этот центр включен в реестр некоммерческих
организаций - иностранных агентов.

13 ноября Верховный суд рассмотрит иск Минюста о ликвидации общества
"Мемориал", к которому у ведомства возникли претензии. Ранее в
пресс-службе Минюста " заявили, что у "Мемориала" есть время исправить
нарушения, в том числе до начала рассмотрения и в период рассмотрения
дела Верховным судом.

Исполнительный директор "Мемориала" Елена Жемкова сообщила, что общество
обратится в Верховный суд с просьбой о переносе даты рассмотрения иска
Минюста 6 или 7 ноября

Den

Они нам не указ, так бы я ответил на их месте. И был бы прав.

Айгуль Куангалиева

Либерастов надо почаще на хрен посылать ( в огород)

Эдуард Гарбузов

Мы забыли спросить разрешение у ЕС))

Вадим Евсеев

Действительно какое-ХАЙЛЬ ПУТЛЕР !!!

Юлия Черная

Не всё так просто как тебе бы хотелось видеть.