Ольга Ефремова

Из скольки судей состоит верховный суд России?

Татьяна Сырцова

Законодательно это не закреплено, но примерно их 130 человек.

**
***ян@чка ***

Cостав Верховного суда РФ – 1. Пленум. 2.
Президиум. 3. Кассационная коллегия. 4. Судебная коллегия по гражданским делам.
5. Судебная коллегия по уголовным делам. 6. Военная коллегия.
Cостав Кассацинной коллегии Верховного Суда РФ
– состав: председатель коллегии, 12 членов из числа судей Верховного суда РФ.
Cостав Конституционного суда РФ – состоит из двух полат,
включающих десять и девять судей. Персональный состав палат определяется путем
жеребъевки. Председатель и заместитель председателя не могут входить в состав одной и той же палаты