Марина Гулько

Что будет если реально начать читать книжки?

Анна Матвеева

грамотнее писать научишся

Дмитрий Клюшников

зависит от того какие книги читаешь, если ты пожарный и читаешь про гистологию, то оно тебе не надо, а вообще исчезнет невежество .Сахих Бухари

Анастасия Васильева

Чтение книг должно иметь целью научение и поучение, т. е.
обогащение ума и сердца сокровищами, собранными гением человечества.
А. Гинкен.
Если человек никогда не раскрывал хороших

книг, волновавших сердце и умы миллионов людей, не запомнил хотя бы
десятка-другого строк любимого поэта или вообще такового не имеет, он обречен
на духовную нищету, он живет вполсердца, лишив себя огромной доли радостей,
которыми наслаждается человек, общающийся с миром прекрасного.
Л. Кассиль.
Ни гимназия, ни университет не дали мне

таких познаний – глубоких и захватывающе интересных, как книги и встречи с
людьми.
К. Паустовский.
Высокое художественное произведение

заставляет читателя волей-неволей думать над жизнью, оценивая не только людей,
но и самые способы оценки, размышляя об основных вопросах жизни, об её цели,
смысле, её правде и неправде и т. д.
Н. А. Рубакин.
Чтение для ума – то же, что упражнение для тела.
Сталь.
Хорошая книга – точно беседа с умным

человеком. Читатель получает от неё знание и обобщение действительности,
способность понимать жизнь.
А. Н. Толстой.
Чем более читаете не размышляя, тем более

уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете читая, тем яснее видите,
что знаете ещё очень мало.
Вольтер.
Читать – это ещё ничего не значит; что

читать и как понимать читаемое – вот в чём главное дело.
К. Ушинский.
Библиотека – это открытый стол идей, за

который приглашен каждый, за которым каждый найдет ту пищу, которую ищет; это –
запасный магазейн, куда одни положили свои мысли и открытия, а другие берут их
в рост.
А. Герцен.
Библиотеки – это сокровищницы всех богатств человеческого духа.
Лейбниц.
Чтение – вот лучшее учение.

А. С. Пушкин.
Ржавеет золото, и истлевает сталь,

Крошится мрамор. К смерти всё готово.
Всего прочнее на земле – печаль
И долговечней – царственное слово.
А. Ахматова.

Н Н

ххахахахахахаааха

Игорь Светлов

ты станешь ботаном а их никто не любит вот я не читаю и хуже не стало

Даниил Ревякин

Читайте книги! Читайте Биборан! Анша Абдуль!

Андрей Михеев

Я читаю когда делать нечего. И все так странно на меня смотрят, как будто я умственно отсталый.

Екатерина Трубникова

Смотря какие книги читать, от этого ависит результат.

Алексей Фоменко

тебе уже никакие книжки не помогут

Елена Агеева

начнёшь думать.

Фуад Бушуареб

умнее станешь, чудик

Арина Бибикова

Просветлеешь.

Екатерина Агапонова

Ничего не будет. За это не сажают.