Daniel Mastikhin

как ветхозаветный Илья пророк "вознесся" на небо на огненной колеснице?

«вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и
разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на Небо» (4Цар. 2:11) это же явное
описание летательных аппаратов ветхозаветных «богов»

Ирина Карева

Инопланетяне прилетели и забрали его с собой, чтобы лишнего не ляпнул

Антон Суворов

Не стоит судить о древнем нашими представлениями....

Светлана Пронина

Просто Бог его перенёс с одного места в другое.
Потом Илья жил в другой местности, и переписывался с каким-то царём.

Ra
Rastaman

Чудесным образов, телесно (правда тело изменилось в одно мгновение) вознесся в небо.

Ольга Левчук

Легко.
Познал Огонь Духовный, и Коней, и Колесницу, и Небо Духовное, да и Вознёсся.

Сергей Леонов

Ты уже записался апостолом к Захарову?!