Николай Илюшкин

Почему многие люди хотят из России переехать в США?

Живя в США, я вам могу рассказать некоторые вещи. Например, здесь нету бесплатной медицины. А сколько вы будете платить за посещение врача зависит от вашей страховки. Если у вас супер пупер работодатель, то может вы не будете платить совсем, ну а если у вас обычный работодатель, вы будете платить минимум 30 долларов за одно посещение врача.
Если у вас рождается ребенок, вы очень много отдадите за его рождение в больнице (здесь рожают в больнице а не в роддоме) . Может быть 5000-10000 долларов за рождение ребенка.

У вас будет 12 недель неоплачиваемого декрета. Не 1.5 года как в России, даже не пол года. А 12 недель, после рождение малыша. Тоесть, вы будете работать до его самого рождения, а потом у вас будет 3 месяца с ним посидеть если есть деньги на это неоплачиваемое удовольствие. А если нету, то вы можете взять ваши 2 недели оплачиваемого отпуска, а потом сразу на работу.

Секции для детей стоят очень дорого. Гимнастика 300-400 долларов в месяц на ребенка, уроки фортепиано 200 долларов в месяц.

На бесплатное высшее образование здесь поступают единицы. Нужно быть вундеркиндом и учавствовать в разных секциях в школе (если конечно ДЕНЕГ на них ХВАТАЕТ) что бы получить деньги на образование. Ну, если вы конечно очень очень ОЧЕНЬ бедные, то вам государство оплатит 1/4 стоимость, а остальные деньги возьмете в кредит.

Здесь НУЖНА машина. Всё находиться очень далеко от всего. Здесь люди живут в домах а не квартирах, и если ваш ребенок захочет погулять, то вы будете на машине его 15 минут везти на детскую площадку. Здесь без машины будет очень сложно. Да, есть автобусы итд, НО если вы на машине едите до магазина 15 минут, то на автобусах вы будете ехать час, и с пересадками.

3х месячных младенцев отдают в садик. За самый ХУДШИЙ садик платят 800 долларов в месяц.

Здесь самые ЛУЧШИЕ школы ничему не учат. Когда я сюда приехала и пошла в третий класс, они еще таблицу умножение не знали. Я такая думала, мне кажется меня обратно в садик отвели.

Ну мне интересно, почему люди так рвутся в США? Ведь я думаю и в Москве можно хорошо заработать.

-- Еще я дополню, что я приехала в США когда была ребенком. То есть, у меня как бы не было выбора. После второго класса меня просто взяли родители в США

и вот так вот я с родителями уехала в США. Извиняюсь за любые орф ошибки в тексте, так как я русский со второго класса не учила.

Юл
Юлия

Хотели бы - уехали

Си Сишка

не срать

Анна Рыжкова

думают что там интереснее..

Ал
Александра

Они не знают что "американская мечта" -это ложь. Миф про ничто

Лариса Парамонова

Людям мечты о "загробной жизни" всегда спать не дают.... (((

ОК
Ольга Королькова

Уж прошли 90-ые годы. . Сейчас в Европу многие хотят. . Или по крайне мере в другие англоязычные страны. .
Да, и в Москве может даже больше заработать, чем в США. .
И вы правильно все написали, я в свое время 1,5 года жил в США по работе=)

Р Сабиров

Надо было в Канаду ехать, там медицина бесплатная и не такая воинственная.

Новикова Татьяна

Плюс еще с детьми обращаются плохо. Социальные обязательства в отношении детей унизительные. Однобокое образование, жизни надо учить и нравственности.

Черная Волчица

Дядя-а че не налопотал про зарплату. . и то что минимальную мед страховку имеют ток бомжи..

Макс

1. не пугай - мы пуганные совковой бесплатной медициной-фуфлом на палочке-пойди в аптеку и купи лекарство сам и без врача.

2. Нам бы паспорт сша, да кольт в кармане-мы бы развернулись в тупичке.

3. тебе повезло-ты живёшь в лучшей стране мира.

4. хочешь поменяемся странами?

Ми
Михаил

Если там так дорого рожать и заводить детей, откуда в Америке населения уже 300 миллионов (и ещё увеличивается)?

Де
Денис

пусть едут ...референдум подготавливают))))))))

Сергей Степин

в россии лучше всего. ибо в сша все очень плохо. сша страна-г0вна

.я это знаю. даже президент их двоечник. в такую страну даже стыдно ехать.

Алеся Смирнова

Они уезжают а эту тупую и гребенную америку потому что им там нравится или они грубо говоря предатели. Мне нравится Россия она умнее, и лучше всех на свете!!!!