Zoka Mister

Почему верующие не любят атеистов, а атеисты верующих? Какая-та война идёт среди них.

Дарина Стерва

С чего это вдруг? Скорее радикальные ( упертые до маркобесия/мракобесы) верующие или не верующие не любят и верующих другой конфессии и всех прочих. К счастью таких не много. Вершина как известно одна, а путей к ней может быть много. Также атеисты вовсе не утверждают отсутствие божественного, чаще всего это признание невозможности доказать или опровергнуть сверхестественное на достигнутом уровне восприятия. Отсюда же всегда остается возможность как неожиданно столкнуться с божественным так и разочароваться в нем. Более того разочароваться легче не пройдя путь от нет до да. Не зря же притча про блудного сына есть.

Стас Горин

Поправочка:
Верующие не любят атеистов - верно.
А вот атеистам пофиг на верующих - так вернее.

Дмитрий Журавлев

Что значит не любит, я ее не только *бу. она мне сына родила. она мать мои детеи..

Жанна Ситникова

Верующим обидно, что не все пресмыкаются перед богом, как они сами. А атеистам обидно, что "человеком" называет себя мешок с кишками, который не пользуется тем единственным, что его отличает от животного - разумом. Веруны - оскорбление звания "человека"!

Сергей Кабачков

Обидно, когда святое охаивают. А атеистам обидно, что только они от обезьян произошли. Вот и живут по принципам этих животных. Не обижайтесь, этот принцип -закон джунглей «Cильный прав»!

Артём Поляков

Та какая нафиг война? Веруны нам завидуют.
Мы же прикалываемся с них. Для нас арена цирка. Мы - зрители, веруны - клоуны.

Max Gusev

нет такой тенденции повсеместно. Просто любители покричать находят повод для своих склок. А слышно их лучше тех, кто живет молча.

Agap Тюряга Klaft

Это не война, а просто убеждения, вроде "верую, не верую".

Виктория Шамрова

У одних прозелитизм приветствуется, у других "Вечная Душа" иногда все таки прорывается.