Матрасы Мебель

спазмы головного мозга- это очень плохо? врач сегодня сказал, что у меня спазм. Что делать?

Иван Поляков

Ничего страшного: как можно меньше сидеть за компьютером и как можно больше времени проводить на свежем воздухе - и всё наладится.

Alexandr Biryukov

Спазм сосудов скорее всего, и головная боль из за этого. Мозг спазмироваться не умеет.

З* Светлана

Это спазм сосудов мозга, их сужение. Если следить за здоровьем - то ни к чему страшному не приведет. Он есть у большинства людей в современных городах. Чаще идет как проявление вегето-сосудистой дистонии (нарушение тонической регуляции сосудов - сужаются и расширяются не так, как положено) . Проявляться может главным образом головной болью и головокружением.

Это прежде всего нарушение кровообращение мозга, поэтому надо больше двигаться, бывать на свежем воздухе (гулять) , высыпаться, не курить (курение тоже вызывает спазм) . И ничего не будет.