Наталия Боклаженко

Что лучше: ноутбук на celeron 1005m или celeron n2830???

Другие х-ки схожи. Понимаю, что выбор из двух зол, но денег на лучшее нет, а ноут нужен срочно....

Olga Baranowa

примерно одинаковые

у второго встроенное видео более новое, сам новее, тепловыделение и энергопотребление ниже, но и производительность ниже.
у первого видео старее, но частота ядра выше, что их примерно уравнивает по производительности. больше кэш второго уровня, т. е. выше производительность, но в 3 раза выше тепловыделение и энергопотребление.

В общем учитывая, что такие ноуты берут чисто в интернете сидеть, киношки смотреть, то пойдёт любой, но если взять во внимание что это всё таки ноутбук, и время работы от сети, нагрев и подобные плюсики решают - то остановил бы выбор на втором ЦП.

Мой выбор celeron n2830

Le
Lena

1005м 1.9ггц однозначно, а тактовая частота здесь сыграет роль, селерон 2830 неизведанный зверь, про него ничего нет. у мемя 1007у 1.5ггц нормально работает, даже 12г аватар тянет, вконтакте 720р тоже спокойно. если еще ссд подкинуть- летать будет

Протасова Александра

купи с А8 леново он 16 тыщ стоит. а селерон это не зло это пипец