Катюска Скапашка

Хозяюшки! Пользуется ли кто-нибудь из вас ОТДЕЛЬНЫМИ центрифугами для отжима белья типа Невки или Феи? Как впечатления?

Стиральная машина у меня имеется, но ради простиранной вручную рубашки и двух пар носков заводить автомат проблематично - в машине нет отдельной функции отжима, только с программой стирки. А иногда нужно по-быстрому отжать небольшое количество белья, чтобы высохло поскорее. Наткнулась в интернете на отдельностоящие центрифуги - и загорелась. Только у меня вопрос: не пытаются ли такие центрифуги в процессе эксплуатации, фигурально выражаясь, убиться об стену? Если, например, белье уложишь неровно, сильно ли вибрирует, не "бегает" ли такая центрифуга по полу? Она ведь ничем не закреплена. Спасибо.

Юлия Колесникова

лет 13 назад в общаге у одних была такая центрифуга, все у них просили пользоваться. ставили посередине кухни и вперед. отжимала хорошо, а насчет убегания не помню. можно придержать рукой, если уж начнет прыгать

Людмила Малинина

даю совет затак-купить сушильно-гладильную машину электролюкс.. это такая прелесть.. ставится на стиральную машину...

Алексей Гавронский

я сырое вешаю в машинке автомат не выжмешь маленький объем белья а отдельные центрифуги не покупали. только машинку для стирки носок и обуви это оказалось очень удобно.

Надежда

Поменяйте стиралку на более современную. В них и программы на любой вкус есть, в том числе только отжим, и интеллектуальная стирка, позволяющая стирать малое количество вещей быстро и экономно.