Анастасия Бирюкова

почему электромобили типо тесла так не популярны вид это такая экономия и без вредных выхлопов ???

даже в европе их очень мало а дизель и бензин дорогущий в той же италии бензин по 1.60 а дизель по 1.49 евро тогда и арабы отсосут с их нефтью и не будут бабки на других зарабатывать

Руслан

Всё не так просто
Литий-ионные аккумуляторы - дороги, не надёжны, имеют характеристики раз в 10 хуже бензина.

Они долго заряжаются

Они неудобны.

Кроме Калифорнии, Гонолулу и центра Парижа - нет ИНФРАСТРУКТУРЫ для зарядки. Нельзя же заряжать электромобиль от обычной розетки! И име. щииеся электросети недостаточно мощны. А вы прикиньте СКОЛЬКО денег нужно, чтобы по городам и весям проложить вторую энергосистемы, раз в 10 мощнее существующей?

И последнее. А электричества ведь НЕ ХВАТИТ. Нету его столько)))

Sergei

В том то и дело, что это не выгодно мировой экономике. На нефти держатся экономики многих держав. + может инертность присущая людям. Как правило люди тяжело принимают новые стандарты + видимо, херовый маркетинг у Теслов этих. Короче причин уйма
P.S. Нефть это не только топливо так то. Это почти все, что нас окружает, поэтому нефть всегда в ходу будет

Се
Сергей

Ну купи, езди, кто мешает?

Электромобили продаются в России, тот же i-MIEV. Да и Плуг-ин гибридов полно...

Сайгид

Пока вся эта штука в производстве и утилизации вреднее бензина. Целую систему выстраивать надо под нее от и до, а масштаб единичный не показатель.

Малыш

вы лично купили бы машину вдвое дороже ради якобы уменьшенного выхлопа? И ради выхлопа купили бы машину, на которой невозможно съездить, скажем, за 1000км, а зимой - и за 200км?

И про выхлоп - брехня полная. У самой-то Теслы его нет, но электричество у нас на 80% из сжигания угля, мазута и газа. Просто коптит не машина, а электростанция. И КПД, если его честно посчитать, хуже, чем у обычного дизеля и гораздо хуже чем у Приуса.

Валерий

Во первых емкость АКБ еще ничтожно мала, и без прорыва и создания нового типа аккумулятора дело далеко не двинется, ну и кроме того откуда брать "чистое" электричество? Весь мир сейчас отказывается от "мирного атома", все равно придется жечь уголь и мазут, а если все сядут на электромобили то еще больше. Бесплатного в природе не бывает.

Al
Aleksandr

Нет аккумуляторов таких, чтобы хранили много энергии и отдавали ее быстро. Существующие электромобили очень дороги и нужно каждые несколько десятков км заряжать по несколько часов.
Гибриды - другое дело.

Александр

Великие владельцы нефти имеют достаточно власти чтобы запретить всякие электро- или гибридомобили. Жадны к деньгам же...

Ви
Виталя

а в чем ты видишь выгоду ?

Murderous

За изобретение высокоёмкого аккумулятора, все нефтяные компании наймут по 10 самых крутых киллеров, по столько же наймут и автомобильные компании чтобы грохнуть изобретателя. Вот основная причина. Ситуация подробно описана в "Мост Верразано" у Александра Мирера.

Артур

Цена, относительно малый километраж хода на одном заряде, дорогущее сервисное обслуживание и отсутствие распространенной сети заправок Вот и все

Ra
Rastaman

проблемкак как раз в том, что отсосут не только арабы, а и вся рашка с лилипутами в кремле. .
отсюда и проблемы у прохорова. . с его идеями.. .
и пока лилипуты в кремле - проблемы искусственно будут ему создавать. . нефте-газо лобби.... причины надеюсь понятны. .