Маргарита Корнилова

Вопрос тем, кто говорит, что УЗИ - это вредно. С чего Вы это взяли, расскажите пожалуйста популярно о вредном воздействи

и УЗИ на пациента... каким образом ..?

Al
Alex

раньше жили без УЗИ и жили Дольше!

Оксана Салистая

А еще хотелось бы узнать, почему многие называют УЗИ излучением и говорят, что рентген и УЗИ - одно и то же.
А одна версия, прочитанная здесь, меня убила наповал: ребенок чувствует боль, как будто лучом его разрезают пополам. Покажите мне ребенка, который этим поделился!!!! Я мечтаю его увидеть!!! !
Сама делала УЗИ, вредным его не считаю.

Полина Попова

я не против.. но мне тут (на ответах) попадалась версия о том, чо это излучение))

Анна Тихомирова

Я вобще не понимаю тех кто против УЗИ. А вот сами от компов, сотиков и телеков почему-то не отказываются.. .
Да тут у нас везде волны, радиация и т. д.
Будто думают что от компа ребенку не так хреново как от узи.... мда...

Ольга Голицына

Псевдонаучной брехни начитались/насмотрелись:) ) А так как у самих образования мало, то верят всему что пишут/говорят.

Андрей Полтавский

ллляТь!! !
а в гугле набрать то же самое западло??? ?
что есть УЗИ?
читай, млин, уже.
(стране нужны герои, а п##да продолжает рожать дебилов)

Елена Родионова

Не вдавалась в подробности, но штука хорошая, нужная.

Сергей Туркин

Если бы УЗИ было вредным, его бы не назначали в таких количествах и всем подряд. Значит польза намного превышает риск. Да и делать из далеко идущие выводы не имея мед. образования тоже не стоит. УЗИ - это звуковые волны на частоте, которую человеческое ухо не воспринимает.

Ирина Панкова

Прям смешно! А то, что ультразвуком камни в почках дробят или собак отпугивают, вам ни о чём не говорит? Учебник физики почитайте.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

У золовки в журналах читала статьи на эту тему.
Врачи сами разделились на два лагеря.
Опыты были только на животных, не излучение, а ультрозвуковые волны влияли на развитие эмбриона не в положительную сторону. точнее речь шла о тепловом воздействии на плод от ультразвуковых волн.
Об этом и в нете полно статей.

Кс
Ксения

Дети которые испытали УЗИ совсем другие, поэтому они сейчас такие атомные.

Алексей Сучков

УЗИ в принципе безвредно - обследуют УЛЬТРАзвуком, воздейсвие минимально.