Анастасия Сущ

Существенно ли отличаются технологии, основанные на СВЧ и оптическом излучении?

Вот, припустим, есть какой-то прибор, использующий оптическое излучение. Можно ли сказать, что прибор аналогичного предназначения, использующий СВЧ излучение, будет работать по тем же принципам?

Если уже совсем конкретно, дело касается ближнеполевой микроскопии. Можно ли обобщить ближнеполевую микроскопию для оптического и СВЧ диапазона? Или существует какая-то фундаментальная разница?

Ибрагим Ибрагимов

ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ разницы не существует
А вот ТЕХНИЧЕСКАЯ - очень существенна)))

Муродхон Латифи

это разные вещи-где вы такие слова берёте?

Любовь Побат

Как небо и земля )))))