Иг
Игорь

Муж брал в банке кредит, я залогодатель. Муж умер, могу ли я забрать с банка залог?

Юрий Розанов

Нужно читать договор.

Ба
Бахриддин

Читайте договор. По общему правилу ( если договором не установлено иное) при переводе долга на другое лицо ( в данном случае - наследника) залог прекращается ( ст. 355 ГК) .
ТО есть, залог прекратится с момента вступления наследников в свои права, либо, если таковое не состоится, - с момента перехода его в собственность государства либо муниципалитета как выморочного имущества.